Замуж за серба

Замуж за серба

Тесные связи, а вместе с ними и смешанные браки между русскими и сербами, существуют и процветают уже не один век – и никакие исторические или политические передряги им не помеха. Русско-сербские семьи были и в царскую эпоху, и в советскую, благополучно создают их и сейчас. Тем не менее, на многочисленных форумах в интернете то и дело задаются вопросы и слышатся встревоженные возгласы: “Какие они, эти сербы?”, “Замуж за серба, не страшно ли?”, “Что меня ждет?” – и так далее.

Дабы окончательно успокоить всех счастливиц, которым повезло в жизни повстречать своих балканских красавцев, мы и решили поговорить об этом. Потому что самое главное, что нужно запомнить: сербы мало чем отличаются от нас. А если чем-то и отличаются, то не настолько критично, чтобы этого пугаться.

Если вы мало что знаете о Сербии и о сербах, для начала советуем прочитать вот эту СТАТЬЮ.

Теперь переходим к самому главному. Какие же они, мужчины-сербы?

Главное, что роднит нас с сербами, это православная вера. И если для русских это зачастую не являются принципиальным и определяющим фактором, то для сербов вера очень важна (пожалуй, тут все дело в том, что за их плечами не лежит груз в виде 70-ти атеистических лет!). У сербов их было всего 46, да и то не таких строгих.

Верующие сербы ходят в церковь (тут у них не так много отличий от верующих русских), они соблюдают православные праздники и посты (причем даже если они не сильно воцерковлены).

Обязательно почитайте ЗДЕСЬ про важный для сербов семейный православный праздник – Крестную Славу.

А еще, что важно в контексте нашего разговора, сербы венчаются. В том смысле, что венчание – это необходимый атрибут свадьбы, ее центральное событие, так что обычной росписью в загсе отделаться не получится (по крайней мере, если вы переезжаете жить туда). Впрочем, у сербов не принято жениться слишком рано, поэтому у вас будет время все взвесить и подготовиться к такому ответственному шагу.

Еще одна приятная черта сербов – они очень любят детей. Чадолюбие у этих людей в крови: взрослый человек на улице может остановиться и поиграть с гуляющим рядом чужим малышом – и это никого не испугает! Так что рожайте смело и спокойно: в большинстве случаев из сербов получаются замечательные отцы!

Сербы ревнивы – об этом вам расскажут многие русские женщины, знающие сербских мужчин. Это правда, но лишь отчасти. Возможно, они с большими эмоциями выражают беспокойство или недовольство – все-таки это южная, более импульсивная нация. Однако делать из этого отличительную черту сербов не совсем правомерно: сербов-ревнивцев ровно столько же в процентном соотношении, сколько и русских, французов, итальянцев, грузин, эскимосов, монголов или пришельцев с других планет. Одним словом, как повезет!

Сербы умеют и любят готовить. Это не значит, что на них удастся переложить ежедневные женские обязанности. Но с большой долей вероятности мужчина-серб сможет приготовить большинство популярных блюд сербской кухни – и порадовать свою возлюбленную чем-нибудь более интересным, чем борщ или котлеты с картофельным пюре.

Кстати, в ЭТОЙ СТАТЬЕ  можно подробнее почитать о секретах и особенностях сербской кухни.

Сербы, в большинстве своем, спортивные, подтянутые, они действительно стараются следить за своей фигурой, занимаются спортом, бегают, играют в спортивные игры. Вообще, это очень спортивная нация. Здесь кроется главная ловушка для русских красавиц. Склонные к полноте барышни, оказываясь на сербской земле, рискуют поправиться от разнообразной и безумно вкусной местной еды. Мужчины же, а также местные “соперницы”, приспособившиеся к кулинарным изыскам в виде вкуснейшей выпечки, мясных деликатесов и прочим яствам из серии “то-что-ни-в-коем-случае-нельзя-есть-если-хочешь-быть-стройной”, остаются худыми и красивыми. Так что, если вы, прямо скажем, далеки от определения “не в коня корм”, вам придется тянуться за своим возлюбленным и тоже уделять время физической активности.

О том, как не поправиться от сербской еды, если вы пока что приехали только в отпуск, читайте ЗДЕСЬ.

Сербы неторопливы и довольно ленивы. Это действительно так – достаточно взглянуть на заполненные кафе в будний день днем. Но тут виной и сложная экономическая ситуация в стране, следствие которой – сильная безработица. Как и в случае с ревностью, лень – это все-таки не признак нации, и среди сербов есть немало настоящих умниц и трудяг. Так что здесь все индивидуально, как говорится.

Наконец, что самое важное и самое главное, сербы действительно очень любят русских женщин. Вот это истинная правда! Во-первых, они их любят просто потому, что они любят все, что связано с Россией. Во-вторых, русские женщины, в силу ряда причин, порой довольно субъективных, охотнее откликаются на внимание и проявление нежности (сербки же часто ведут себя более сдержанно и строго, дольше держат дистанцию). И не надо думать, что мужчина-серб из-за этого может быстро потерять к вам интерес. Все мы живые люди, всем нам рано или поздно надоедает постоянно бороться, добиваться и покорять вершины – и хочется уже, наконец, пришвартоваться в какой-нибудь тихой гавани. И жить в ласке, любви и тепле – особенно если оно исходит от красавицы из далекой и холодной России…

П.С. Материал подготовлен на основе пусть и многолетних, но все-таки личных субъективных наблюдений. С чем-то можно поспорить, на что-то возразить. Если вам есть, что сказать по этому вопросу – оставляйте комментарии, мы с удовольствием пообщаемся с вами!

П.П.С. И конечно же, когда решите выйти замуж за серба, не забудьте ВЫУЧИТЬ СЕРБСКИЙ ЯЗЫК, чтобы всегда говорить с возлюбленным на одном языке и лучше понимать друг друга.

Вам пригодитсяв поездкепо Сербии
Замуж за сербаЗамуж за сербаЗамуж за серба
Замуж за сербаЗамуж за сербаЗамуж за серба
Замуж за сербаЗамуж за сербаЗамуж за серба

Рекомендованные статьи

Добавить комментарий