Аренда авто: стоит ли брать в Белграде машину напрокат?

Банков мост. Белград

Многие путешественники привыкли брать машины напрокат, приезжая в новый город. В Белграде работает множество служб аренды автомобилей, и с этим у вас здесь проблем точно не возникнет. Однако насколько это вам будет нужно? Давайте разберемся.

Если вы приехали в Белград на выходные и не планируете дальнейшее путешествие по стране, то машина вам, скорее всего, не потребуется. Более того, с ней вы столкнетесь с  такой проблемой, как поиск парковочного места в центре. Кроме того, в городе бывают пробки – и в час пик лучше всего перемещаться пешком или на трамваях. Наконец, цены на бензин здесь значительно выше, чем в России. Одним словом, минусов намного больше, нежели плюсов и удобства.

А вот если вы планируете ездить из Белграда в другие города или, возможно, вообще собираетесь отправиться из Сербии на море в Черногорию, то арендовать машину будет очень даже правильным решением. Но опять же советуем вам делать это перед отъездом из города. Еще раз повторим: для одного Белграда арендовать машину нецелесообразно.

Если вы решите арендовать машину, рекомендуем воспользоваться сервисом Rentalcars, который помогает искать автомобили сразу по нескольким международным системам бронирования автомобилей.

Car rentals EN - 468*60

Рекомендованные статьи

Добавить комментарий