Путеводитель по Сербии на русском

Решили поделиться с вами небольшой историей о том, как мы писали наш путеводитель по Сербии.

В 2016 году к нам обратилось издательство “Аякс-Пресс” с предложением написать путеводитель по Сербии и выпустить его в серии “Русский гид – Полиглот”. Естественно, долго мы не думали – согласились сразу. После этого несколько месяцев ушло на согласование официальных вопросов (так как это был заказ от Туристической организации Сербии).

Примерно с конца мая до начала июля мы собирали все материалы, которые у нас были, сортировали фото, формировали маршруты поездок и прогулок. В начале июля у нас уже была первая версия рукописи, с ней мы поехали на две недели в Сербию: фотографировать, смотреть то, что мы еще не видели, проверять маршруты.

Это была наша самая напряженная поездка в Сербию за все время, мы переезжали из города в город каждые два дня, при этом с нами была наша пятимесячная дочь. В итоге мы проехали около двух тысяч километров по стране, наша рукопись выросла примерно на треть.

Вернувшись в Москву, мы стали дорабатывать текст, что-то сокращать, снова отбирать фотографии. После этого еще примерно месяц шла очень долгая работа с верстальщиками, мы проверяли названия населенных пунктов на всех картах, вычитывали все по несколько раз, исправляли неправильную графику сербских кириллических и латинических символов. В общем, это был сложный ювелирный труд. Но мы справились, и на выставке “Отдых-2016” в Москве книга была представлена аудитории.

В начале 2018 года издательство попросило нас провести актуализацию книги (так как первый тираж за полтора года был раскуплен). Мы конечно же снова согласились – ведь за это время у нас появилось еще больше фотографий и знаний о Сербии.Так в мае 2018 года увидело свет второе издание нашего путеводителя по Сербии.

Держать свою книгу в руках – это ни с чем не сравнимое ощущение. Когда нам попадаются в руки другие книги или просто статьи о Сербии, мы очень остро воспринимаем любые неточности в них. Наверное, все это оттого, что своя собственная работа далась нам с таким огромным трудом, и мы ждем, что другие работы будут такими же четкими и выверенными.

Надеемся, что наш путеводитель по Сербии станет вашим спутником и другом в вашей поездке. Приобрести его можно в книжных магазинах.

Вам пригодитсяв поездкепо Сербии
Путеводитель по СербииПутеводитель по СербииПутеводитель по Сербии
Путеводитель по СербииПутеводитель по СербииПутеводитель по Сербии
Путеводитель по СербииПутеводитель по СербииПутеводитель по Сербии

Рекомендованные статьи

Добавить комментарий